Favicon of uedelta.k12.ec Website information for Uedelta / uedelta.k12.ec


SLD: uedelta
SLD Length: 7
TLD: k12.ec
IP Address: 144.76.8.38
ISP: Hetzner Online GmbH
Country: Germany (DE)
HTTP Status-Code: 200
Response Time: 1827 ms
Domain Age: 17
Pagerank: Google Pagerank of uedelta.k12.ec
Alexarank: #6,364,982
Created Date: 19-07-2000
Updated Date: 05-07-2016
Expired Date: 19-07-2017
Meta Title: DELTA-Unidad Educativa
GaID: UA-65049439-1
Updated 6 month(s) ago

Hosting Location


Latitude: 51.2993
Longitude: 9.491
Timezone: Europe/Berlin
Country: Germany (DE)

Homepage Resource Analysis

Similarly Ranked Websites


Créer un blog avec Blog2B.net!
Blog2b.net

Comment créer un blog gratuit avec Blog2B.net? Rien de plus simple! En quelques clics votre compte gratuit sera en ligne. Utilisez votre espace de stockage pour...

6,364,997

Droperco
Droperco.com

Tienda creada con PrestaShop

6,365,005

DNS Records


DNS (Domain Name System) is a system that converts human-readable website names into computer-readable numeric IP addresses.

Host Type TTL Other
uedelta.k12.ec. MX 14400 20 alt2.aspmx.l.google.com.
uedelta.k12.ec. TXT 14400 "google-site-verification=CNTjL7jDvRfYoqccl_7P1_HYE_Re0l__xTgrCMDop3w"
uedelta.k12.ec. MX 14400 0 aspmx.l.google.com.
uedelta.k12.ec. MX 14400 30 aspmx2.googlemail.com.
uedelta.k12.ec. MX 14400 50 aspmx4.googlemail.com.
uedelta.k12.ec. TXT 14400 "v=spf1 a ip4:190.216.103.188 a:mail.uedelta.k12.ec include:_spf.google.com -all"
uedelta.k12.ec. A 14400 144.76.8.38
uedelta.k12.ec. MX 14400 40 aspmx3.googlemail.com.
uedelta.k12.ec. NS 86400 ns2.uedelta.k12.ec.
uedelta.k12.ec. MX 14400 60 aspmx5.googlemail.com.
uedelta.k12.ec. MX 14400 10 alt1.aspmx.l.google.com.
uedelta.k12.ec. MX 14400 70 mail.uedelta.k12.ec.
uedelta.k12.ec. SOA 86400 ns1.uedelta.k12.ec. info.ecuahosting.org. 2018052803 14400 7200 14400 14400
uedelta.k12.ec. NS 86400 ns1.uedelta.k12.ec.

Heading Analysis


NOTICIAS
VIDEOS
BOLETÍN INFORMATIVO
INSTALACIONES
GALERÍAS
Descargas formativas
Descargas académicas
Campeonas otra vez
Formación Continua
Navidad en el Delta
Dibujando Sonrisas
ETS – Final Evaluation
100% de aprobación en DELF
Confirmación 2015
Noticias Noviembre 2015
Navidad en el Delta
Libro electrónico El Papa Francisco en Cuba y Estados Unidos
Educación Diferenciada
San Josemaría y la educación de los hijos
Sínodo de la Familia
Calendario Albarrada
Encíclica del Papa “Laudatio si”
Carta del Prelado Noviembre 2015
Club de Periodismo
Clases de Arte
Intercolegial de Pintura
Guías de acompañamiento
English Program
Información clases de francés para madres
Lista de libros 2do a III bach
Lista de útiles 2do a III Bach
OTROS ENLACES
Contáctenos
COLEGIO
FORMACIÓN
ACADÉMICO
SERVICIOS
ACTUALIDAD
EXALUMNAS

Websites hosted on same IP


Traffic and Rank History


  • Alexa Rank History
  • Search Traffic History

Full Whois Report


Registrar Name: NIC.EC Registrar
Created Date: 19/07/2000
Updated Date: 05/07/2016
Expires Date: 19/07/2017

Los datos detallados a continuaci��n por NIC.EC es informaci��n p��blica cuyo prop��sito es
��nicamente informativo que sirve para la obtenci��n de la informaci��n acerca de o
relacionado con los registros de un Nombre de Dominio. Los datos se muestran de acuerdo
a los datos de NIC.EC en la ��ltima actualizaci��n de su base de datos. Al realizar una
b��squeda de WHOIS de un dominio, usted declara y acepta que los datos ser��n utilizados
solo para fines legales y que no utilizara los datos para env��os masivos no solicitados
de correo electr��nico o para publicidad o fines comerciales no solicitados.


Domain Information
Query: uedelta.k12.ec
Status: Delegated
Created: 19 Jul 2000
Modified: 05 Jul 2016
Expires: 19 Jul 2017
Name Servers:
    ns1.uedelta.k12.ec
    ns2.uedelta.k12.ec

Registrar Information
Registrar Name: NIC.EC Registrar
Address: Av Francisco de Orellana No, 234 Edif Blue Towers piso 9 oficina no 902 y 903.
Guayaquil , Guayas
Country: EC
Phone: +593 (4) 3729560




Registrant:
Email Address: uedelta@uedelta.k12.ec
Phone Number: 5934-2511266
Fax Number: 5934-2511266

Local Name: Arq. Lissette Faggioni de Jurado
Local Organisation: Corporacion para la Educacion y Cultura Ecuatoriana
Local Address:
	Km. 12.5 V��a La Puntilla Samborondon
	Guayaquil, Guayas	EC



Admin Contact:
Email Address: lfaggioni@uedelta.k12.ec
Phone Number: 5934-2511266
Fax Number: 5934-2511266

Local Name: Arq. Lissette Faggioni de Jurado
Local Organisation: Corporacion para la Educacion y Cultura Ecuatoriana
Local Address:
	Km. 12.5 V��a La Puntilla Samborondon
	Guayaquil, Guayas	EC



Technical Contact:
Email Address: sfreire@uedelta.k12.ec
Phone Number: 5934-2511266
Fax Number: 5934-2511266

Local Name: Soraya Freire Oliveros
Local Organisation: Corporaci��n para la Educaci��n y la Cultura Ecuatoriana
Local Address:
	Km 12.5 V��a a la Puntilla Samborond��n
	Guayaquil, Guayas	EC



Billing Contact:
Email Address: gferrin@uedelta.k12.ec
Phone Number: 5934-2511266
Fax Number: 5934-2511266

Local Name: Greta Ferrin
Local Organisation: Corporacion para la Educacion y Cultura Ecuatoriana
Local Address:
	Km. 12.5 V��a La Puntilla Samborondon
	Guayaquil, Guayas	EC



HTTP Headers


Date: Sat, 02 Jan 2016 04:17:56 GMT
Server: Apache
X-Powered-By: PHP/5.3.21
X-Pingback: https://uedelta.k12.ec/delta/xmlrpc.php
Link: <https://uedelta.k12.ec/delta/>; rel=shortlink
Set-Cookie: wordpress_test_cookie=WP+Cookie+check; path=/delta/
Vary: Accept-Encoding
Content-Encoding: gzip
Connection: close
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
Go to top

Comments / Reviews / Feedbacks / Ratings for uedelta.k12.ec